Back to All Events

QUEENtet Сергея Владимировича Мазаева

Заслуженный артист России Сергей Владимирович Мазаев известен публике не только как рок-вокалист, но и как превосходный инструменталист. Сергей поддерживает молодых исполнителей и смелые музыкальные эксперименты. Одним из его творческих достижений является создание «QUEENtet   Сергея Мазаева» - коллектива, исполняющего классическую музыку.
 
В своем проекте QUEENtet  музыкант солирует на кларнете под аккомпанемент очаровательного струнного квартета, в составе которого – талантливые исполнительницы Анна Ким (1-ая скрипка), Анна Пасько (2-ая скрипка), Анна Журавлева (альт) и Ольга Демина (виолончель). Каждая из участниц QUEENtet имеет за плечами опыт блестящих выступлений с именитыми коллективами и победы на международных исполнительских конкурсах.
 
Репертуар молодого коллектива довольно необычен и обширен – от знаменитых «Времен года» Петра Ильича Чайковского до никогда ранее не исполнявшейся в России  «Зимней рапсодии» Тима Найта. Также в программе QUEENtet – «зацквинтет си-бемоль мажор» Вольфганга Амадея Моцарта, сонатина Антонина Дворжака, «Восточная рапсодия» Александра Глазунова, «Жига» Даниеля Обера и современные эстрадные произведения в новой камерной интерпретации.
 
Все исполняемые произведения – личный выбор Заслуженного артиста России Сергея Владимировича Мазаева, результат его кропотливых поисков и тщательного отбора. Легкость подачи, глубина и вдумчивость исполнения уже заслужили высокую оценку признанного музыковеда Святослава Бэлзы.

Стоимость 2000р. начало в 20-00 (2 отделения)


-
+7(495)912-61-21
-